Авторизация

Новости Гомеля

Победа с претензией на разгром

ледовый дворец

В девятом туре чемпионата Беларуси по хоккею «Гомель» не позволил гостям из Лиды усомниться в своём превосходстве и взял верх со счётом 4:1, заработав три балла. С самого начала матча было заметно, что гомельчане опережают соперников в мастерстве, а возможно, и в классе, и вряд ли позволят отобрать очки.

В русле этой гипотезы и развивалась встреча. На 6-ой минуте Павел Мусиенко с последовательных передач Кирилла Степанова и Евгения Соломонова обозначил перевес «Гомеля».

Стоит отметить, что взятие ворот состоялось спустя несколько секунд после того, как составы выравнялись, то есть у нашей команды по-прежнему остаются, видимо, психологические проблемы при попытках реализации большинства. В середине периода «Рыси» слишком часто стали позволять себе роскошь нарушать правила, что облегчило задачу гостей по забрасыванию шайб. Статус-кво ими был восстановлен на 12-ой минуте.

Во втором периоде завязалась некая борьба, и лишь через долгих 14 минут хоккеистам «Гомеля» удалось снова выйти вперёд. И к тому же – О чудо! – они забили гол в большинстве. Александр Усенко больше не выдержал удручающей статистики по реализации численного превосходства для одного из лидеров турнира и поправил положение дел. Ассистировали ему Михаил Стефанович и Ярослав Масленников.

В самом дебюте заключительной двадцатиминутки Тимофей Филин (пас – Артём Сенькевич) закрепил успех хозяев льда. Лидчане поникли, начали фолить, и под занавес игры автор предыдущей шайбы (Евгений Николаев, Артём Сенькевич) поставил точку в этом противостоянии.

«Гомель» продолжает удерживать за собой третью строку таблицы. В следующем туре 2 октября ему предначертано сойтись лицом к лицу в поединке против жлобинского «Металлурга», обустроившегося на втором месте.