«Гомель» осваивает игру на нервах

хоккей

Завершился третий полуфинальный матч регулярного чемпионата Беларуси по хоккею между «Гомелем» и «Нёманом». Сегодня страстей на льду было никак не меньше, чем три дня назад, тем более, игра проходила в гомельском ледовом дворце.

В первом периоде матча у хозяев было не так и много голевых эпизодов. В этом больше виноваты они сами, нежели гости. Вместо того чтобы забивать голы, «Рыси» нарушали правила игры и трижды оставались в меньшинстве.

В один из таких моментов гродненцы и наказали оппонентов за чрезмерную грубость. Павел Мусиенко повредил хоккеисту «Нёмана» руку и был выдворен, вследствие чего его команда осталась вчетвером на долгих 5 минут. Гомельчане мужественно оборонялись, но на исходе этого времени ещё один игрок заработал удаление, поэтому сдержать натиск гостей уже не смогли. В самой середине периода счёт стал 0:1. Оставшаяся часть тайма не изменила цифр на табло.

Основные события второго отрезка встречи развернулись во второй его половине. Загрустившие, но не отчаявшиеся поклонники «Гомеля» пришли в чувство на 11-ой минуте, когда ничья вернула себе права. Михаил Стефанович сравнял счёт, реализовав численный перевес. Но радоваться «Гомелю» долго не пришлось. Вскоре гродненцы снова вырвались вперёд, а через минуту увеличили своё преимущество до двух шайб. В этом периоде уже у них было ведение по штрафному времени, но подопечные Андрея Скабелки как следует не преуспели с облачением его в голевую форму. На этом команды ушли на второй перерыв.

В начале третьего периода гомельчане получили два удаления, но чудом избежали взятия ворот. А вот гродненцы на 9-ой минуте от подобной участи не ушли: Атвар Трибунцов сделал счёт 2:3, чем осчастливил местных зрителей. Матч близился к завершению, хозяева наседали, но госпожа удача не была на их стороне. «Гомель» проиграл на своём льду.

Таким образом, счёт в серии до трёх побед становится 1:2 в пользу «Нёмана», а «Гомель» оказывается на краю пропасти. 19 марта, то есть завтра, нашим парням обязательно нужно выигрывать, если они хотят выйти в финал.