«Гомель» – «Лида»: история повторяется

хоккей

Чемпионат Беларуси по хоккею в разгаре – начались матчи на выбывание. Сегодня игрой в Гомеле продолжилось противостояние местной одноимённой команды и клуба «Лида».

У тренеров и игроков были сутки, чтобы привести в порядок свою боеспособность. Свисток рефери известил о начале поединка, и игра началась. На удивление публики, первый период оказался безголевым. Зато «вездесущих» удалений было предостаточно, что отчасти сгладило разочарование в отсутствии заброшенных шайб.

Ни у одной команды так и не хватило удачи реализовать большинство.

Во втором тайме действие пошло чуть веселей, но оптимизма гомельским болельщикам оно прибавило не много: игра по-прежнему была вялой. Единственное взятие ворот произошло в самой середине этого отрезка. Двухминутную дисквалификацию получил форвард «Лиды», и в этот раз гомельчане образцово использовали численное преимущество всего за 8 секунд! С передачи Павла Мусиенко шайбу по назначению отправил Алексей Денискин.

В дебюте третьего тайма Александр Усенко увеличил перевес «Рысей». Ещё через непродолжительное время Михаил Стефанович громче озвучил претензию «Гомеля» на победу. Однако на 13-ой минуте хоккеистам «Лиды» удалось оживить интригу: Виктор Гоман отквитал одну шайбу. Дело приближалось к концу встречи, а незавидная перспектива снова потерпеть поражение угрожала гостям. И их тренер решился на отчаянный шаг: голкипер был заменён на полевого игрока. Однако это пошло на пользу хозяевам. На 17-ой минуте оставленные неприкрытыми ворота поразил Артём Волков, установив окончательный счёт 4:1. В свете вчерашнего матча, завершившегося с таким же результатом, это выглядит как стабильность.

9 марта у «Лиды» будет возможность на своём льду попытаться исправить сложившееся положение.