«Гомель – «Могилёв» - 5:3

хоккей

Вчера вечером в шестнадцатом туре чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой «Гомель» принимал «Могилёв». Матч выдался бескомпромиссный и полный борьбы, но тем не менее победу уверенно одержали игроки нашей команды.

«Рыси» начали встречу невероятно лихо, и уже на второй минуте Ярослав Масленников с передачи Александра Жидких распечатал ворота гостей. На седьмой минуте вторую шайбу забросил Евгений Соломонов, которому ассистировал всё тот же Жидких, а на 15-ой минуте счёт до разгромного довёл Андрей Филичкин (Олег Антоненко, Павел Мусиенко).

Как оказалось, могилевчане головой не поникли и были полны желания и сил восстановить равновесие. Второй период целиком остался за ними, и две шайбы были отыграны. Интрига снова ожила, и концовка противостояния представлялась упорная.

Но на третьей минуте последнего периода Артём Волков (Владимир Маркелов, Роман Сальников), а затем Роман Магдеев на одиннадцатой (Роман Сальников, Игорь Брикун) сняли все вопросы относительно победителя встречи. Неуступчивый «Могилёв» и вновь сумел сквитать одну шайбу, но на большее его игроков не хватило. Заслуженная победа «Гомеля» 5:3.

Таким образом, наша команда одержала третью подряд победу, набрала на данный момент 27 очков и догнала солигорский «Шахтёр», который, в свою очередь, уступил киевскому «Соколу». На следующий поединок 18 октября «Гомель» отправится в гости к лиепайскому «Металургсу».