Матч под знаком Андреев

В 51-ом туре чемпионата Беларуси по хоккею в Гродно встречались «Нёман» и «Гомель». Перед матчем команды занимали в турнирной таблице третью и вторую строки соответственно, а исход поединка не мог изменить положение соперников.

Активней начали встречу хозяева. Нацеленность на ворота привела их к успеху на шестой минуте. Андрей Макров забросил первую шайбу гродненцев, реализовав большинство. Гомельчане выравняли игру, и стали чаще угрожать воротам Игоря Брикуна. Через полторы минуты они едва не восстановили равновесие: голкипер выручил партнёров. На 12-ой минуте очередное неравное соотношение хоккеистов на площадке всё же сказало своё слово. На этот раз большинство «Гомеля» в гол воплотил Евгений Соломонов. В оставшееся время первого периода преимущество было на стороне «Нёмана», но первая сирена прозвучала при цифрах 1:1.

Второй отрезок поединка стартовал под диктовку гродненских хоккеистов. На третьей минуте Артём Божко отправил шайбу в перекладину – гомельчанам повезло. Но упорный форвард «Нёмана» добился-таки своего на 14-ой минуте, поразив цель с добивания. В самом конце периода Евгений Ногачёв нарушил правила и был удалён с арены. Этот событие имело последствия в периоде третьем.

Минута и 50 секунд потребовались гродненцам, чтобы воплотить численное превосходство в голевое. После серии бросков Ян Гомер расторопнее других оказался на «пятачке», и в третий раз вынудил капитулировать Сергея Шабанова. Когда гомельчане в очередной раз пребывали в меньшинстве, на пятой минуте гродненцы воспользовались их недисциплинированностью. Андрей Коршунов сделал счёт 4:1.

На 12-ой минуте «Рыси» сократили отставание. Отличился Андрей Филичкин. На 16-ой минуте Андрей Колосов забросил третью шайбу, приблизив надежду гостей отыграться. Но у гомельчан не хватило времени и сил спасти матч. Итоговый счёт – 4:3 в пользу «Нёмана».

Лучшими игроками матча названы Андрей Коршунов, Андрей Макров («Нёман»), Андрей Филичкин («Гомель»). На пресс-конференции главный тренер «Гомеля» Андрей Скабелка поздравил своего тренера-визави с победой и отказался от иных комментариев.

Следующую игру хоккеисты «Гомеля» проведут 19 февраля на выезде против «Лиды».