«Гомель» уступил в третий раз подряд

25-ый тур чемпионата Беларуси по футболу определил «Гомелю» в соперники гродненский «Нёман» на стадионе «Центральный» в городе над Сожем. О том, чем закончилась встреча, местным болельщикам вспоминать, пожалуй, не захочется.

Начало поединка сразу отметилось острыми моментами. Опасности у ворот друг друга соперники создавали поочерёдно, но к голам они не привели. Лишь к середине тайма хозяева сумели взять инициативу под свой контроль. Заметней остальных выглядели гомельские хавбек Филипп Рудик, навесы и штрафные которого сулили гродненцам ощутимые неприятности, а также защитник Станислав Сазонович. Тем не менее, самый реальный шанс открыть счёт упустил на исходе 45-ой минуты Геннадий Близнюк. Удару форварда немного не хватило точности, и мяч попал в перекладину ворот «Нёмана».

Во втором тайме в игру «включился» Михаил Афанасьев. Но его стараниям – вначале удару с угла штрафной, а затем и классному прострелу – не суждено было материализоваться в голы. Зато своего добился сербский защитник «Нёмана» Милан Яблан. На 54-ой минуте он без шансов для гомельского голкипера отправил мяч в «девятку». В оставшиеся полчаса «Рыси» предприняли значительные попытки спасти матч. Дмитрий Хлебосолов несколько раз был в шаге от успеха, но фортуна не благоволила хозяевам. Счёт 0:1 на табло стал окончательным.

Таким образом, это третье кряду поражение гомельчан в чемпионате. Главный тренер «Гомеля» Алексей Меркулов причиной ухудшений в выступлении увидел спад в игре лидеров команды. Наставник надеется, что молодёжь подхватит знамя.

«Гомель» пока удерживается на четвёртой строчке турнирной таблицы, но подняться на третью ему будет теперь невероятно сложно. А следующий матч наша команда проведёт 6 октября на выезде против солигорского «Шахтёра».