vGomele.by

Авторизация

Новости Гомеля

«Гомель» снова не у дел

В 24-ом туре чемпионата Беларуси по футболу соперником «Гомеля» выступил клуб «Торпедо-БелАЗ» из Жодино. Перед встречей команды занимали в таблице 4-ое и 6-ое места соответственно.

Со стартовым свистком преимуществом завладели хозяева поля. Они обрушили несколько атак на владения гостей. Гомельчане выстояли и ответили несильными и неопасными ударами Александра Карницкого и Антона Матвеенко. Однако настойчивость жодинцев в нападении принесла плоды. На 15-ой минуте Артём Васьков точно пробил по воротам Артура Лесько, который команде помочь не смог. 1:0 – и «Торпедо-БелАЗ» вышел вперёд.

Первый реальный момент у «Гомеля» появился на 24-ой минуте. Матвеенко шикарным пасом вывел Геннадия Близнюка на рандеву с жодинским голкипером Романом Степановым, но опытный форвард не переиграл стража ворот. Тем временем, хозяева не забывали беспокоить гомельскую защиту. Норайр Гёзалян ударом под перекладину заставил Лесько вытянуться в струнку и парировать выстрел. Первый тайм подошёл к концу.

Во второй половине поединка «Рыси» значительно активизировали действия в штрафной площади соперника. Футболисты «Гомеля» произвели серию атак, которые завершились ударами. Но гола не последовало. Зато на 63-ей минуте отличившийся ранее Васьков увеличил преимущество «Торпедо-БелАЗа» до двух мячей… Тем не менее, нашей команде удалось вскоре сократить отставание: Михаил Афанасьев неотразимо пробил по центру ворот. В оставшееся время матча футболисты «Гомеля» почти беспрерывно осаждали жодинскую штрафную, но цифры на табло не претерпели изменений. 2:1 – победа «Торпедо-БелАЗа».

Главный тренер Алексей Меркулов прокомментировал результат встречи. По его словам, игроки расстроены и разочарованы. Вторую игру подряд его подопечные допускали кошмарные ошибки в обороне, а затем пытались отыграться. Специалист резюмировал, что остаётся делать выводы и двигаться дальше.

Следующий матч гомельчане проведут 28 сентября на домашнем стадионе «Центральный» против гродненского «Нёмана».