vGomele.by

Авторизация

Новости Гомеля

«Гомель» шёл к этому дню!

В 21-ом туре чемпионата Беларуси футбольный клуб «Гомель» принимал борисовский «БАТЭ». Обе команды не могли терять очки в матче, а прошлый майский поединок завершился победой гомельчан, поэтому всё намекало на то, что борьба будет бескомпромиссной. Так и вышло.

К этой игре руководство «Гомеля» подготовило 11-метровый баннер с фотографиями семи тысяч поклонников команды со страницы «Вконтакте». Кроме того, сегодня был побит рекорд посещаемости нынешнего чемпионата. На встрече побывали 7600 зрителей. И об этом не пожалели!

Первые минуты встречи прошли в спокойном темпе, но напряжение быстро возрастало. На третьей минуте полузащитник «БАТЭ» Александр Володько неплохо пробил по воротам, чем заставил гомельского голкипера Артура Лесько применить мастерство. Гости чаще владели мячом. Но на 24-ой минуте счёт открыли хозяева: Дмитрий Хлебосолов не упустил свой шанс. А уже через три минуты борисовчане ответили красивым голом. Тот же Володько сотряс перекладину, а на добивании быстрей всех сориентировался Александр Павлов, направивший мяч в дальний угол. На ничейной ноте завершился первый тайм.

Тайм второй. Инициативой владели по-прежнему футболисты «БАТЭ». И очередная их комбинация на 59-ой минуте привела к взятию ворот. Счёт 1:2 сделал Дмитрий Мозолевский. Но «Гомель» не думал сдаваться. Три минуты – и счёт вновь равный! Дальний удар капитана Павла Кирильчика оказался очень уместным, осчастливив тысячи болельщиков. На 75-ой минуте в составе «Рысей» произошла, как выяснилось, судьбоносная замена: вместо автора первого гола на поле появился Александр Янченко. И за 7 минут до конца основного времени он ловко замкнул передачу. Сделав окончательный счёт 3:2, молодой форвард принёс «Гомелю» волевую сказочную победу.

Главный тренер «Гомеля» Алексей Меркулов подытожил, что выбранная оборонительная модель игры себя оправдала. Также специалист признался, что болельщики стали в этот день 12-ым игроком.

Набрав 33 очка, «Гомель» закрепился на 4-ом месте в турнирной таблице. Следующую игру наша команда проведёт 25 августа на стадионе «Центральный» против мозырской «Славии».