«Гомель» продолжает победное шествие по Беларуси

хоккей

Крупным поражением хоккейного клуба «Брест» завершился визит «Гомеля» в город над Бугом в очередном туре Экстралиги. Команда Андрея Скабелки сыграла уверенно, забросив 5 шайб и пропустив дважды.

Чем можно охарактеризовать первый период, так это серией поочерёдных удалений. Игроки команд покидали поле по три раза, и тем не менее никому не удалось извлечь выгоду от пребывания на льду в большинстве. Поддержка трибун была на стороне «Бреста», а за «Гомелем» было мастерство.

Но этот баланс нарушился во втором периоде. Хозяева не могли всё время сдерживать «набеги» «Рысей» к своим воротам, которые за 20 минут «растерзали» соперников, оставив им невысокие шансы на отыгрыш. Через 41 секунду после свистка на второй тайм цифры на табло изменил Александр Жидких, которому голевую передачу отдал его тезка Усенко. После этого более 12-ти минут шайба не оказывалась в сетке, «Брест» упорно не хотел сдаваться. На 34-той минуте игры «брестская крепость» пошатнулась основательно благодаря голу Андрея Колосова (Атвар Трибунцов, Михаил Хоромандо). Спустя короткое время она пала окончательно, когда Михаил Стефанович (ассистент – Атвар Трибунцов) довел счёт до 0:3.

В середине 3-го периода надежда «Бреста» на успех в матче ожила вместе с голом Вадима Слепченко. «Гомель» при этом находился в меньшинстве. Но Михаил Стефанович мгновенно пресёк мысли хозяев об отыгрыше, оформив дубль через 14 секунд. За 3 минуты до конца встречи Павел Мусиенко (Андрей Филичкин, Артём Волков) забросил ещё одну шайбу, реализовав большинство и поправив статистику команды по этому показателю. На сей раз «Брест» быстро ответил острым выпадом: менее чем через полминуты хозяева сократили отставание. Оставшееся время команды доиграли без удалений и голов.

Гомельчане одержали 4-ую победу кряду и остаются одними из главных фаворитов в борьбе за высокие места. Следующий в расписании матч – 27 сентября против Немана из Гродно. Встреча состоится в Гомеле.

Одной из самой важной деталью интерьера вашего дома являются шторы. Помимо эстетической функции шторы служат также для защиты от проникновения в комнату солнечных лучей, если вам это нужно, для поглощения звука и сохранения тепла зимой и прохлады летом. Заказать пошив штор не составит труда. Сегодня существует большое количество ателье, предлагающих такие услуги. Вам лишь нужно определиться с цветом и дизайном штор.