Авторизация

Новости Гомеля

«Гомель» добивается своего

хоккей

Прошли очередные матчи чемпионата страны по хоккею. В Могилёве одноимённая команда встречала своих визави из «Гомеля». Поединок получился зрелищным.

Стартовые минуты начались с прессинга хозяев, но гости быстро освоились и нашлись с ответом. На 6-ой минуте гомельчане рванули в контратаку, и Алексей Волков открыл счёт. Понадобилось три минуты, чтобы «Рыси» увеличили своё преимущество. Александр Усенко блестяще запустил шайбу под перекладину.

Вскоре игроки «Гомеля» остались в меньшинстве, но и это не помешало Павлу Мусиенко попасть в штангу. Хозяева преимущество не реализовали. Но всё же удача сопутствовала им в концовке периода, и счёт изменился до 1:2.

Во втором тайме штанга снова вступилась за «Могилёв», отразив выстрел Евгения Соломонова. 7-ая минута вошла в протокол матча как результативная: «Львы» сравняли цифры на табло. У гомельчан потенциала было явно больше, и они заметно прибавили. На 12-ой минуте Алексей Денискин наказал хозяев за нарушение правил, мощно пробив от синей линии и отправив в сетку 3-ю шайбу. Затем наступили тяжёлые полминуты для нашей команды, поскольку в течение этого времени хоккеисты действовали в двойном меньшинстве. К их чести, смогли выстоять. А на самом финише 2-го тайма Михаил Хоромандо увеличил отрыв «Гомеля».

Но в дебюте 3-го отрезка игры гости снова дважды покинули лёд. И на сей раз могилевчане добились своего – 3:4. Хозяева не унимались, и в середине периода поймали соперника на ошибке в защите – и снова ничья. Гомельчане понимали, что затягивать решение вопроса о победителе на овертайм, а тем более на буллиты не стоит, и существенно прибавили. Удаления у «Львов» посыпались, как из рога изобилия, и в один из таких моментов Алексей Денискин улучил момент и установил счёт, который больше не изменился – 4:5. Непростая победа «Гомеля».

Лучшими сегодня признаны Юрий Ильин («Могилёв»), Алексей Денискин и Артём Сенькевич («Гомель»). Следующий матч подопечные Андрея Скабелки проведут 27 февраля в Гомеле против лиепайского «Металургса».