vGomele.by

Авторизация

Новости Гомеля

«Гомель» – «БАТЭ»: всегда зрелищность

В 27-ом туре чемпионата Беларуси по футболу к «Гомелю» на стадион «Центральный» приехал лидер турнира борисовский «БАТЭ». Напомним, что в двух предыдущих матчах гомельчане одержали победы, оттого гордые гости были настроены на убедительный реванш.

Они активно включились в борьбу, и провели несколько динамичных атак. Например, на 4-ой минуте после удара Александра Юревича «Рысей» спасла перекладина. А на 9-ой минуте счёт всё же был открыт. Борисовчанин Виталий Родионов отдал своевременный и точный пас на Александра Павлова в центр штрафной площади. Полузащитник «БАТЭ» пробил без шансов для голкипера.

Игроки приезжей команды не остановились в своих претензиях на гомельские ворота. Атака за атакой сопровождали порыв гостей. Футболисты «Гомеля» время от времени отвечали опасными контратаками, но каждый раз не хватало точного заключительного удара. На 19-ой минуте Геннадий Близнюк попал в штангу, а на 33-ей Антон Матвеенко головой пробил чуть выше цели… Однако преимущество борисовчан во владении мячом было неоспоримо, и первый тайм завершился.

Вторая часть матча проходила в том же ключе, что и предыдущая: гости владели мячом, хозяева уповали на контратаки. На 50-ой минуте Павлов едва не оформил дубль: Егор Хаткевич умело вытащил мяч из «девятки». У гомельчан было несколько шансов отыграться, и самые вероятные – в конце встречи. На 85-ой минуте Матвеенко промахнулся со считанных метров, а в добавленное время он же неудачно исполнил перспективный штрафной. Как результат, 1:0 – трудовая и вполне заслуженная победа «БАТЭ».

Главный тренер «Гомеля» Алексей Меркулов, комментируя итог поединка, посчитал, что зрителям игра понравилась, и заверил, что к ней он подопечных серьёзно готовил. Также специалист посетовал на отсутствие удачи, которая, по его мнению, очень необходима в противостоянии с таким соперником.

Итак, с 37-ю очками наша команда остаётся на четвёртом месте в таблице. И будет готовиться к следующей игре против минского «Динамо» 26 октября на домашнем стадионе. До конца чемпионата осталось пять матчей.