«Рыси» зверски растерзали «Зубров»

хоккей

В прошедшем сегодня матче чемпионата Беларуси Экстралиги по хоккею местный «Гомель» разгромил команду «Брест» с невероятным счётом 11:1.

Тем не менее, своё преимущество хозяева обозначили не с самого начала. Понадобилось почти 13 минут на то, чтобы при игре в большинстве Атвар Трибунцов, воспользовавшись передачами Александра Жидких и Михаила Стефановича, распечатал стартовые нули.

Менее чем через минуту Евгений Соломонов (Павел Мусиенко, Ярослав Маслеников) забросил вторую шайбу. После этого гола гости попридержали свои ворота на замке до второго периода.

А в нём гомельчане учинили самую настоящую расправу над соперником. Начал её на 3-ей минуте второй двадцатиминутки Павел Мусиенко. Список ассистировавших приводить не будем, поскольку участие во взятиях ворот принимали почти все атакующие игроки команды. Вскоре отличился Андрей Филичкин. На гостей из Бреста было уже жалко смотреть, но они не знали, что предстоит вынимать шайбу из сетки ещё 7 раз. Дальше – больше. Отличается Михаил Стефанович, за ним – Александр Жидких. И вроде бы гости нарушали правило не часто, а рефери лишь успевал фиксировать заброшенные шайбы. Слишком уж чувствовалась разница в классе команд. Визави «Гомеля» был не самым сильным, но и наши парни разыгрались по-настоящему. До конца тайма свой бомбардирский багаж ещё по разу пополнили Павел Мусиенко и Михаил Стефанович – счёт стал 8:0. В этом матче у голкипера хозяев Паси Хаккинена работы практически не было, и можно было расслабиться.

Начало заключительного отрезка игры не было похоже на два предыдущих. «Гомель» несколько подустал, истратив огромные ресурсы на массированный штурм ворот «Бреста», и тот нашёл в себе силы ответить скромной шайбой престижа. Провёл её на 7-ой минуте Игорь Карабанов. Однако через каких-то несколько мгновений тот же Стефанович взялся за «старое» и соорудил хет-трик. Он не насытился и этим, оформив через некоторое время покер. Ну а довершил кошмар приезжей команды Александр Жидких за 11 секунд до финальной сирены.

Таким образом, итоговое число заброшенных хозяевами шайб превысило двузначное. Но несмотря на эти старания, «Гомель» остался на текущем втором месте, поскольку лидер чемпионата жлобинский «Металлург» тоже одержал победу, хоть и не с таким крупным счётом. На горизонте у нашей команды 16 октября домашняя встреча с «Витебском», замыкающим таблицу турнира.