«Гомель» оступился на «Нёмане»

В очередном туре чемпионата Беларуси по хоккею «Гомель» оказывал аудиенцию гостям с запада страны – гродненскому «Нёману». Матч считался центральным, ведь хозяева занимали третью строку, а гости лидировали.

Перед сегодняшним поединком выигрышная серия гомельчан достигла шести матчей. В то же время, в последний раз наши парни были сильней данного соперника в сентябре прошлого года. Поэтому одной из серий суждено было прерваться.

К удивлению зрителей, первый период поединка оказался безголевым, несмотря на то что борьбы и острых моментов с обеих сторон было достаточно.

В начале второго периода счёт был открыт. Бывший игрок «Гомеля» Александр Усенко отдал передачу на Ярослава Кристека, и форвард «Нёмана» на 21-ой минуте вывел гостей вперёд. Оставшееся время периода хозяева искали ключ к воротам Игоря Брикуна (кстати, тоже бывшего «гомельчанина»), но безуспешно.

Третий период должен был стать моментом истины для «Гомеля». Собственно, так и произошло. «Рыси» не смогли «распечатать» ворота гродненского голкипера, который за игру отразил все 27 бросков. Хоккеисты из Гродно победили со счётом 1:0. Звёздами матча признаны Леонид Гришукевич («Гомель»), Игорь Брикун и Ярослав Кристек («Нёман»).

Валерий Воронин, главный тренер проигравшей команды, рассуждая о причинах неудачи, был недоволен реализацией моментов. Специалист отметил, что в целом план на игру команда выполнила, однако удача от неё отвернулась.

С 80-тью очками гомельчане остаются на третьей строчке турнирной таблицы. Следующий матч подопечные Валерия Воронина проведут дома 31 января. Противостоять нашей команде будет жлобинский «Металлург».