vGomele.by

Авторизация

Новости Гомеля

«Туманный» матч в Гомеле

В 31-ом туре чемпионата Беларуси футбольный клуб «Гомель» встречался на домашнем стадионе «Центральный» с командой «Шахтёр» из Солигорска. Сильный осенний туман снизил видимость на арене.

Поединок начался в довольно высоком темпе. Соперники обменялись довольно острыми атаками. Постепенно преимуществом во владении мячом завладели гости. Однако счёт открыли гомельчане. Техничный форвард Геннадий Близнюк, получив передачу в штрафной, обыграл защитника и низом отправил мяч в дальний угол ворот Эдуардаса Курскиса.

Ответ «Шахтёра» не заставил себя долго ждать. После розыгрыша углового нападающий Алексей Риос эффектным ударом через себя послал снаряд в ворота Артура Лесько. В исполнении солигорского клуба до перерыва запомнились ещё несколько опасных прострелов вдоль вратарской площади, а гомельчане же не смогли извлечь выгоду из стремительной контратаки незадолго до конца первой половины встречи.

В начале второго тайма «Гомелю» представился отличный шанс снова выйти вперёд: за снос Александра Карницкого арбитр назначил пенальти. Но исполнявший его Антон Матвеенко пробил слабо, и голкипер справился с ударом. Давление гостей непрерывно нарастало, атаки становились серьёзней. Как следствие, на 73-ей минуте Таина Адамо Соро вывел солигорчан вперёд, а на 81-ой минуте Сергей Баланович укрепил успех своей команды. В оставшееся время хозяева не смогли изменить ход матча, и, таким образом, уступили со счётом 1:3. Между прочим, это пятое подряд поражение «Рысей» на своём поле.

Лучшими игроками поединка названы Эдуардас Курскис («Шахтер») и Геннадий Близнюк («Гомель»). Главный тренер «Гомеля» Алексей Меркулов прокомментировал встречу. Он заметил, что игры против «Шахтёра» в этом сезоне лучше получались на выезде. Также наставник выразил уверенность, что не забитый пенальти надломил игроков психологически.

С набранными сорока очками гомельчане могут побороться лишь за пятое место в итоговой таблице. Тем временем, до конца турнира остался один матч. И его наша команда проведёт 1 декабря на выезде против борисовского «БАТЭ».