vGomele.by

Авторизация

Новости Гомеля

«Гомель» продолжает борьбу в Кубке

В Беларуси завершились матчи 1/8 финала Кубка страны по футболу. На стадионе «Центральный» клуб «Гомель» принимал мозырскую команду «Славия». Холодная погода оставила часть болельщиков дома, а игроков заставила двигаться быстрей.

Как и ожидалось, инициативой завладели фавориты – гомельчане. И уже на восьмой минуте они открыли счёт. Автором гола стал полузащитник Филипп Рудик, отправивший мяч в ворота со штрафного удара. В дальнейшем гомельчане и мозыряне создали по несколько моментов, но самым опасным стал эпизод на 34-ой минуте. «Рыси» разыграли угловой, Михаил Афанасьев отдал пас Александру Карницкому, а тот из выгодной позиции «выстрелил» в штангу! Стадион вздохнул в разочаровании…

Второй тайм. Игра продолжилась с попеременным успехом. Однако на 67-ой минуте хозяева получили фору: гости остались в меньшинстве. Красную карточку за грубый фол получил защитник Денис Ковалевский. В оставшееся время поединка игроки «Славии» настойчиво пытались отыграться, но безуспешно. Действия гомельчан же запомнились ещё парой атак, в одной из которых после удара Антона Матвеенко в сторону ворот полетел не только мяч, но и его бутса. В конце концов, прозвучал финальный свисток. Хозяева одержали победу со счётом 1:0. Этого оказалось достаточно, для того чтобы пробиться в число восьми сильнейших.

Главный тренер «Гомеля» Алексей Меркулов, комментируя итог встречи, отметил, что рад победе и проходу в следующий раунд, а также констатировал, что, с точки зрения игры, его подопечным нужно прибавлять.

Следующий матч наша команда провёдёт в рамках чемпионата 1 сентября на выезде против столичного «Минска».