Удаления, воля, победа – атрибуты игры «Гомеля»

На очередной, 49-ый матч чемпионата Беларуси хоккейный клуб «Гомель» отправился в Солигорск к «Шахтёру». Перед хозяевами не стоит турнирных задач, но они явно желали реабилитироваться после проигрыша в прошлом туре. Гости же претендуют на лидерство.

Встреча началась в равной борьбе. Силы соперников оказались сопоставимы, и первого гола болельщикам довелось ждать полтора периода. В середине второго отрезка встречи хоккеисты «Шахтёра» реализовали большинство и вышли вперёд (шайбу забросил Сергей Стась). На десятой минуте Михаил Стефанович восстановил паритет (к тому моменту солигорцы были на льду втроём). Гости не стали останавливаться на достигнутом и лишь усилили наступательную мощь. За полминуты до второй сирены Алексей Скабелка уже вывел «Рысей» вперёд – 2:1.

В начале третьего периода гомельчане вновь остались на льду в меньшинстве. Вскоре последовало и наказание: «Шахтёр» сравнял счёт на 6-ой минуте (отличился Игорь Шведов). Несмотря на то что играть оставалось достаточно долго, решающей атаки в основное время не произошло.

Начался овертайм. И уже на 27-ой секунде победу гостям точным броском принёс Александр Жидких, которому ассистировал Михаил Стефанович. На этом матч завершился со счётом 3:2 в пользу «Гомеля».

Его главный тренер Андрей Скабелка посчитал, что игра получилась достаточно вязкая и не очень зрелищная, а также отметил, что «Шахтер» хорошо сыграл в большинстве.

В турнирной таблице гомельчане остаются на второй строчке, отставая от жлобинского «Металлурга» на 6 очков. До матчей плей-офф остаётся 5 игр, и у нашей команды есть шанс выйти на первое место.

В первенстве наступает почти двухнедельный перерыв. Игроки получат несколько дней отдыха, а затем вновь приступят к тренировкам. Следующую игру «Гомель» проведёт 13 февраля дома против «Шахтёра».