«Гомель» не справился с удалениями

Областным дерби между «Металлургом» и «Гомелем» в Жлобине завершился 4-ый круг чемпионата Беларуси по хоккею.

Для того чтобы выйти по его итогам на первое место, гомельчанам необходимо было побеждать в основное время. На трибунах ледового дворца был аншлаг, ведь встречались лидеры турнира.

На первой минуте гости остались в меньшинстве, но смогли отвести угрозы соперника. В следующий раз их защита не выстояла, и Антон Пульвер реализовал большинство «Металлурга». Несмотря на то что в этом периоде зрители голов больше не увидели, игра смотрелась. Предпочтительней всё же выглядели хозяева.

Начало второго периода получилось удачным для подопечных Андрея Скабелки. На второй минуте в результате продолжительной атаки шайбу забросил гомельский форвард Евгений Соломонов, оказавшийся в нужное время в нужном месте. Вскоре жлобинчане остались на льду в меньшинстве, но гомельчане извлечь выгоду из этого не смогли. Оставшуюся часть периода гости четырежды находили себя вчетвером против пятерых соперников, и каждый раз блестяще действовали в защите своих ворот. Особенно в этом преуспел голкипер Сергей Шабанов. Второй отрезок матча завершился при счёте 1:1.

Наступила решающая фаза игры. И снова своё слово сказали удаления. «Рыси» остались в двойном меньшинстве, и на восьмой минуте «Волкам» не составило труда наказать их за нарушения правил. На 14-ой минуте хозяева сделали весомую заявку на победу, забросив третью шайбу в ворота хоккеистов «Гомеля» – и снова в большинстве. Те не собирались сдаваться, и через две минуты сократили отставание (отличился Ярослав Маслеников). Гомельчане направили все ресурсы в атаку, но даже снятие голкипера не помогло им отыграться. 3:2 – победа «Металлурга», и позиции команд в таблице не изменились.

Лучшими игроками встречи названы Антон Пульвер, Кирилл Брикун («Металлург»), Сергей Шабанов («Гомель»). Следующую игру наша команда проведёт 20 января против лиепайского «Металургса».