Из ледового дворца – только хорошие новости!

На спортивную арену страны после десятидневного перерыва вернулся чемпионат Беларуси по хоккею. В 36-ом туре «Гомель» принимал минскую команду «Юниор».

В первом периоде взятие ворот было зафиксировано лишь однажды. На 14-ой минуте Андрей Колосов при помощи Атвара Трибунцова реализовал большинство и вывел гомельчан вперёд. Цифры на табло перед первым перерывом могли быть значительно крупней, если бы не удачная игра голкипера Максима Малютина. По его воротам «Рыси» нанесли 22 броска!

На 2-ой минуте второго периода Артём Сенькевич во второй раз огорчил минчан. Через минуту Юрий Ильин, красиво обыграв голкипера, сделал счёт 3:0. Гостям шанс сократить отставание предоставили сами хозяева. В середине периода они оказались в двойном меньшинстве, но хоккеисты «Юниора» так и не смогли за полторы минуты воплотить численное превосходство в гол. А когда составы были равными, Николай Сусло на 19-ой минуте забросил в ворота минчан четвёртую шайбу. Пожалуй, его стремительный рейд и обыгрыш нескольких соперников был самым красочным моментом в игре.

На 11-ой минуте заключительного отрезка игры броском в дальнюю «девятку» Евгений Соломонов установил окончательный итог встречи – 5:0. В целом, ожидаемая и лёгкая победа фаворита матча.

Лучшими игроками встречи признаны Атвар Трибунцов, Евгений Соломонов («Гомель»), Максим Малютин («Юниор»). Отвечая после матча на вопросы журналистов, главный тренер «Гомеля» Андрей Скабелка сказал, что вследствие паузы игровой ритм и командные связи были немного потеряны. Он остался доволен выигрышем и добавил, что его подопечные будут готовиться к следующей игре.

Наша команда находится на первой строчке таблицы, имея равное количество очков со жлобинским «Металлургом», но опережая его по личным встречам и заброшенным шайбам. 21 декабря гомельчане дома проведут следующий поединок против «Бреста».