И снова не хватило малого

Завершились матчи 25-го тура чемпионата Беларуси по хоккею. В ледовом дворце города над Сожем «Гомель» принимал солигорский «Шахтёр».

Встречались вторая и четвёртая команды турнира. Счёт был открыт на 5-ой минуте. Когда гомельчане находились в большинстве, получив пас от Алексея Скабелки, шайбу забросил Евгений Соломонов. На 17-ой минуте этого же периода нападающий «Шахтёра» Сергей Стась сравнял счёт. Игра приняла странную форму, и более в основные 60 минут зрители голов не увидели.

Вроде бы у хозяев было преимущество, создавались опасные моменты, но чего-то не хватало. Свои шансы упустили Сенькевич, Егоров, Стефанович и многие другие. Импульс игре гомельчане пытались придать при помощи драк, но арбитры прерывали эти намерения. «Кроты» уверенно защищались и шли к своей цели.

Наступило время овертайма, и незадолго до истечения его времени свою команду подвёл Егор Цуриков. Он нарушил правил и отправился на скамейку штрафников. Солигорцы этого и ждали. Артём Волков успел до буллитов реализовать преимущество и забросил решающую шайбу за 8 секунд до сирены. Главный судья Александр Запольский зафиксировал счёт 1:2 не в пользу «Гомеля».

Хозяева превзошли гостей по количеству бросков по воротам (37 против 23), но пользы от них оказалось в два раза меньше. Удалений соперники заработали по 22 минуты. Лучшими игроками матча признаны Артём Сенькевич («Гомель»), Михаил Шибанов, Сергей Стась («Шахтёр»). После проигрыша три дня назад гродненскому «Нёману» «Гомель» снова уступил, а для солигорцев эта победа стала восьмой подряд.

Главный тренер «Гомеля» Андрей Скабелка по итогам встречи резко высказался о действиях хоккеистов. Он счёл, что у его подопечных не было страсти и желания играть. А также добавил, что не увидел и самой команды, без чего невозможны победы, поэтому её не заслужили.

После 23-х игр у «Рысей» насчитывается 56 очков, они остаются на втором месте. 15 ноября дома «Гомель» принимает аутсайдер «Могилёв».