Южане выяснили отношения в хоккейном мастерстве

В Беларуси прошли матчи очередного тура хоккейного чемпионата. В Гомеле местный клуб принимал гостей с юго-запада страны – команду «Брест».

В нынешнем сезоне интерес зрителей к играм регулярного первенства заметно снизился. Так, на этом поединке присутствовало всего около восьмисот человек. Возможно, причиной сегодня стала не самая рейтинговая команда, пожаловавшая в город над Сожем.

Так или иначе, противоборствующие стороны принялись опровергать их недооценку зрителями. По истечении четырёх минут игры счёт открыл один из лучших нападающих «Гомеля» Михаил Стефанович. Через три с небольшим минуты Атвар Трибунцов развил преимущество «Рысей». Ещё в первом периоде было создано достаточно опасных моментов, однако цифры на табло не изменились.

Началась вторая треть игры. Через четыре минуты своё слово сказал капитан «Гомеля» Артём Сенькевич. Получив пас от Стефановича, он огорчил брестского голкипера в третий раз. Гости были полны решимости борьбы, и на 7-ой минуте ответили голом. Отличился Алексей Гаврилёнок. На 12-ой минуте Кирилл Степанов реализовал большинство «Гомеля», вернув предыдущую разницу в счёте.

В третьем периоде хоккеисты «Бреста» сделали всё возможное для того, чтобы отыграться. На 9-ой минуте им удалось забросить шайбу в меньшинстве: Сергей Рыльков наказал гомельских защитников за неосмотрительность. Буквально через 40 секунд Степанов реабилитировал расслабившихся партнёров, извлеча выгоду из числового преимущества и установив окончательный счёт в игре – 5:2.

Лучшим игроком встречи заслуженно признан гомельчанин Кирилл Степанов, набравший 3 очка (2+1). Также была отмечена игра Александра Качана («Гомель») и Сергея Рылькова («Брест»).

Эта победа закрепила лидирующее положение нашей команды. Теперь у неё насчитывается 38 очков после 14-ти игр. Следующая встреча с участием «Гомеля» состоится 14 октября на выезде против «Могилёва».