Сводки с футбольного поля

Чемпионат Беларуси по футболу постепенно подходит к завершению. Претенденты на медали собирают ценные очки перед финишной прямой. На юго-востоке страны, на стадионе «Центральный», состоялось дерби команд Гомельской области – «Гомеля» и «Славии» из Мозыря.

Перед хозяевами стояла задача взять верх над менее мотивированным соперником. Но события стали развиваться не по сценарию фаворитов. На 9-ой минуте мозыряне организовали классную атаку. Она завершилась навесом в штрафную, «пожаром» в ней и точным ударом Алексея Сквернюка.

Ответ «Гомеля» последовал быстро и в двукратном объёме. Через две минуты Игорь Цыгырлаш сравнял счёт, а уже минутой позже Андрей Шеряков вывел свою команду вперёд. Оба гола получились похожими. Гости действовали неосмотрительно вблизи штрафной, гомельчане их просто обокрали и наказали. Этот короткий всплеск, подобный вспышке на солнце, стал единственным зрелищным отрезком в тайме. Всё его оставшееся время игроки ничего интересного не показали.

Практически весь второй тайм прошёл в скучной борьбе в центре поля. Но под занавес поединка «Гомель» снова оживился. Вышедший на замену Александр Алумона отправил в ворота соперника третий мяч. А на 91-ой минуте Игорь Воронков обокрал неудачно сыгравшего защитника и без труда забил очередной гол. Итого – 4:1 в пользу хозяев. Это первая победа нашей команды с разницей в три мяча с мая месяца и первая с четырьмя забытыми мячами в сезоне.

Главный тренер «Гомеля» Олег Кубарев, подводя итог поединка, заметил, что мастерства у его подопечных побольше, а сегодняшняя победа очень нужна команде.

«Гомель» поднялся на третью строчку в таблице. Следующую встречу он проведёт 14 октября на выезде против бобруйской «Белшины».