«Гомель» триумфально шествует по Беларуси

В матче тринадцатого тура чемпионата Беларуси по хоккею «Гомелю» противостоял аутсайдер турнира клуб «Витебск», имевший всего два очка в своей копилке.

Несмотря на ощутимую разницу в классе команд, хозяева долгое время успешно оборонялись. Их ворота оставались в неприкосновенности до 14-ой минуты, когда нападающий «Гомеля» Атвар Трибунцов открыл счёт. Его точный бросок и стал единственным голом за первый период, учитывая даже значительное количество удалений у обеих сторон.

Ключевой получилась вторая часть встречи. В течение шести минут хоккеисты с берегов Сожа трижды добивались успеха. Шайбы забрасывали Егор Цуриков, Александр Жидких, Павел Мусиенко. Ближе к концу периода Роман Магдеев сделал цифры на табло совсем неприятными для хозяев – 0:5.

15-минутный перерыв пошёл витебчанам на пользу, и на второй минуте они прорвали защиту гомельчан. Егор Степанов забросил первую шайбу северян. Но на большее «Медведи» оказались не способны. Соперник контролировал ход поединка. На 13-ой минуте Евгений Соломонов увеличил преимущество «Рысей». А под занавес игры Атвар Трибунцов завершил очередную атаку неотразимым броском, установив окончательный счёт – 7:1. В итоге – вполне предсказуемая и лёгкая победа «Гомеля».

Лучшими игроками были признаны Илья Бусилко («Витебск»), Ярослав Маслеников и Кирилл Степанов («Гомель»). Наша команда и жлобинский «Металлург» – единственные представители Гомельской области – доминируют в чемпионате, находясь на высших местах. Теперь гомельчане будут готовиться к следующей домашней встрече 9 октября против минского «Юниора».