Кто на «Центральном» главный?

футбольное поле

Окончился 10-ый тур чемпионата Беларуси по футболу. На своём стадионе «Центральный» футбольный клуб «Гомель» принимал «БАТЭ» из Борисова. Анонс был громок: вторая и первая дружины текущего розыгрыша.

Интересно, что перед этой встречей тренер хозяев Олег Кубарев ещё ни разу не выигрывал в чемпионате у сегодняшнего соперника – 3 ничьи и 5 поражений. Зато сумел отбить у него последний Суперкубок. Стержневой матч тура собрал знатное число болельщиков, а фанатов гостевой команды приехало более трёхсот!

Сама игра началась в невысоком темпе. Чувствовалось, что соперники друг друга уважают и побаиваются. Действие проходило без зримого перевеса какой-либо из сторон. Первый более-менее опасный удар имел место на 18-ой минуте, когда гомельский хавбек Томаш Новак завершал прострел. По прошествии получаса игры преимущество начало ощущаться у «БАТЭ». Активизировался их плеймейкер Ренан Брессан: выполнил навес, а затем пробил по воротам. За пять минут до перерыва счёт был открыт. Гости провели красивую фланговую атаку: подача в штрафную площадь Александром Юревичем завершилась точным ударом головой в «девятку» в исполнении Дмитрия Баги. Футболисты отбегали концовку и ушли отдыхать.

Дебют второго тайма выдался скучноватым для ведущих команд турнира. Игра проходила в центре поля с множеством ошибок и малым количеством ударов. Время шло незаметно, а гомельчане пытались что-то предпринять посредством замен. Ни Левицкий, ни Шеряков, ни Демидович не внесли существенного усиления. Хозяевам удалось лишь ответить одним-двумя малозначительными вылазками к неприятельским владениям. Полтора часа истекли, и арбитр Сергей Цинкевич констатировал победу борисовчан 0:1. Лучшими игроками матча признаны Дмитрий Климович и Дмитрий Бага.

Таким образом, на данный момент расклад таков. «Гомель» на 4 очка отстаёт от сегодняшних обидчиков и на столько же пунктов опережает солигорский «Шахтёр», идущий третьим. В следующем противостоянии 18 мая наша команда отправится покорять Гродно в поединке с «Нёманом».