Авторизация

Новости Гомеля

Дождь и солнце – футбол чудесный!

стадион

В городе над Сожем завершился 6-ой тур чемпионата Беларуси по футболу между «Гомелем» и мозырской «Славией». Первый значился среди лидеров турнира, а вторая – среди аутсайдеров. Погода на «Центральном» сегодня стояла просто хамелеоновская: матч начинался ещё при солнце, а через двадцать минут уже дождь лил как ни в чём не бывало, и так несколько раз.

Нужно сказать, игра началась очень живо. Команды, будто стараясь перед неизбежными осадками успеть забить пару-тройку мячей, рванули вперёд и обменялись ударами. На седьмой минуте «Гомель» добился первого успеха: Дмитрий Платонов завершил затянувшуюся атаку. Платонов снова забил через десять минут, но рефери мяч не засчитал по причине офсайда.

Такое чувство, что нападающий в кураж не входил – он весь день находился в нём: минутами позже с его мощнейшим ударом едва справился голкипер «Славии». Под занавес тайма соперники обменялись острейшими моментами. Сперва хозяева проверили на прочность перекладину, а в ответной атаке гости упустили верную возможность отыграться, не реализовав выход один на один.

Второй тайм команды начали менее эмоционально. Лишь считанные разы возникали более-менее тревожные ситуации. На 60-ой минуте восстановившийся после травмы гомельский полузащитник Томаш Новак провёл второй гол. Неугомонный Вячеслав Глеб на своём правом фланге дезориентировал защиту и отдал пас одиноко стоявшему поляку, который и пробил в дальний угол. На 73-74-ой минутах оборона мозырчан затрещала по шву, и он чудом не разошёлся: дважды защитники выносили мяч из пустых ворот! «Славия» смогла ответить дальним, но опасным ударом за 10 минут до свистка. В самой концовке встречи Вадим Демидович в результате контратаки ещё раз огорчил гостей, установив окончательный счёт – 3:0.

Итак, наша команда набрала сегодня три очка и разместилась на 3-ем месте в таблице. В следующем туре 28 апреля гомельчане отправятся в столицу на поединок с «Минском».