«Гомель» предстал во всей красе!

хоккей

Постепенно приближается к завершению хоккейный чемпионат Беларуси, и клубы пытаются подобрать себе более подходящего соперника к играм плей-офф. Сегодня в Солигорске местный «Шахтёр» принимал гостей из «Гомеля».

Первый период не подарил зрителям заброшенных шайб. Зато запомнился бескомпромиссной борьбой, стремительно менявшейся «конъюнктурой» и несколькими удалениями. На перерыв команды уходили в полной неясности о реальном положении дел на льду.

Второй тайм начался весьма удачно для гостей. На первой минуте «Шахтёр» остался в меньшинстве, и гомельчанам представился очередной шанс использовать большинство. Михаил Стефанович больше не смог терпеть стартовые нули, и открыл счёт. Казалось, это взятие ворот раскрепостит нападающих для новых голов, но предположения не оправдались. Более во втором периоде шайба линии ворот не пересекала.

Заключительный тайм получился нервным. Время шло, а никто не мог изменить устоявшиеся на табло цифры. Болельщики «Рысей» уже начали переживать, как бы не повторился ход предыдущего матча против минской «Юности», когда та в конце игры сравняла счёт, а затем вырвала победу по буллитам. Но в этот раз для гомельчан всё сложилось удачно. На 17-ой минуте Александр Жидких забросил вторую шайбу, заставив звучать громче претензии своей команды на победу. А окончательную точку в поединке поставил его тёзка Усенко за минуту до финальной сирены – «сухая» победа «Гомеля» 0:3. Лучшими игроками встречи признаны Ларс Хауген – со стороны «Шахтёра», Александр Жидких, Михаил Стефанович – у «Гомеля».

По окончании матча главный тренер «Гомеля» Андрей Скабелка резюмировал, что его подопечные сыграли, как команда, а также в этот раз остался доволен не только игрой, но и результатом. Таким образом, по прошествии 46-ти туров в активе нашей команды 103 очка, что соответствует 3-му месту в таблице. Следующий матч «Гомель» будет проводить дома 21 февраля против «Лиды».