Лидерство, о котором болельщики «Гомеля» давно мечтали

хокккей

В своём десятом матче чемпионата Экстралиги подопечные Андрея Скабелки переиграли в Гомеле жлобинский «Металлург» со счётом 4:1. Интересно, что предыдущая встреча на этом льду завершилась с тем же результатом, когда была повержена «Лида».

А вчера гомельчанам противостояла сильная и организованная команда, занимавшая вторую строку.

Матч начался с двух последовательных двухминутных удалений у жлобинцев, но неудивительно, что наши хоккеисты большинство реализовать не смогли. Кроме того, сами через несколько секунд остались без игрока. И вот большая часть первого периода прошла без удалений и голов, пока сонное царство красивым голом не разбудил Атвар Трибунцов. На 17-ой минуте он очутился на скамейке штрафников, а едва покинув её через положенное время, с передачи Николая Сусло забросил шайбу!

Во втором тайме «Гомель» сделал всё для безоговорочной виктории. Вначале Роман Магдеев (Павел Мусиенко, Атвар Трибунцов) дал гостям понять второй заброшенной шайбой, что его команду устроит только победа. Намёк хоккеистами «Металлурга» был понят, и они стали давить на ворота Паси Хаккинена, но он был в этот вечер безупречен. Даже два удаления у хозяев не помогли гостям сократить отставание. Они ослабили хватку, и «Гомель» выстрелил с новой силой. Оставшись впятером против троих жлобинцев, гомельчане осуществили третье взятие ворот. Отличился Евгений Николаев (Александр Жидких, Атвар Трибунцов). «Рыси» поймали кураж, и через некоторое время в большинстве сделали счёт 4:0. Дубль смастерил Атвар Трибунцов (Александр Усенко, Михаил Стефанович). Ещё до конца второй двадцатиминутки игроки «Металлурга» смогли отквитать одну шайбу.

В третьем периоде гости пытались что-то изменить. Однако гомельчане, игравшие даже некоторое время втроём против пятерых оппонентов, держались стойко и не позволили больше колыхать сетку своих ворот. 4:1 – заслуженная победа «Гомеля». Лучшими игроками в составе хозяев справедливо признаны Паси Хаккинен и Атвар Трибунцов.

Итак, наша команда теперь возглавляет турнирную таблицу, благодаря поражению «Немана», но у того есть игра в запасе. И как раз в следующем матче 5 октября «Рыси» отправятся в Гродно подтверждать своё текущее лидерство.