Гомельчане добились своего в Мозыре

стадион

Победой номинальных хозяев завершился на стадионе «Юность» в Мозыре матч 25-го тура чемпионата Беларуси по футболу между «Гомелем» и «Торпедо-БелАЗом». Напомним, в связи с проведением фестиваля искусств «Сожскi карагод», встреча была перенесена из Гомеля.

В первом тайме, к разочарованию почти двух тысяч болельщиков, собравшихся на мозырском стадионе, игра была вялой, ничем не выдающейся. Гости владели территориальным преимуществом, но не более.

Единственным таившим в себе реальную опасность был момент, когда форвард «Гомеля» Илья Алексиевич мог открывать счёт ударом головой, но мяч угодил в перекладину. Произошло это в районе 25-той минуты, но, видимо, игра Ильи на втором этаже – не его конёк.

Во втором тайме футболисты из областного центра стали действовать понаглей, и предпосылки для взятия жодинских ворот стали появляться. Но «последнего» паса не хватало. А иногда и голкипер гостей выручал партнёров. Но всё же возросшее давление «Гомеля» прорвало-таки плотину защиты «Торпедо-БелАЗа». На исходе встречи последовал навес Павла Евсеенко, вратарь с очень своевременной фамилией Гомелько не дотянулся до мяча, и Николай Кашевский головой отправил снаряд в сетку. 1:0. До конца поединка оставались считанные минуты, и игрокам нашей команды не составило большого труда удержать победный результат.

Главный тренер «Гомеля» Олег Кубарев, подводя итог, резюмировал, что штаб «верно выбрал тактический рисунок на этот матч». А также констатировал, что в тяжёлой, равной борьбе его команде удалось победить, как и предполагали местные букмекерские конторы.

Теперь «Гомель» может чувствовать себя более комфортно по отношению к преследователям, однако расслабляться не стоит. Тем более, если гомельчане рассчитывают на завоевание медалей в этом году. Ну а пока им стоит задуматься, как 21 сентября в 1/8 Кубка страны пробить оборону солигорского «Шахтёра» и оставить свои ворота в неприкосновенности.