Триллер под сводами гомельского ледового дворца

Ледовый дворец

Завершился матч 4-го тура чемпионата Республики Беларусь по хоккею. Солигорский «Шахтёр» сломил-таки отчаянное сопротивление «Гомеля» и в серии буллитов взял верх со счётом 4:5.

Начало встречи не запомнилось ничем экстраординарным, судьи даже не огорчали никого из хоккеистов удалениями. Постепенно игра стала накаляться, у «Шахтёра» несколько игроков поочерёдно подверглись двухминутной дисквалификации, но «Рыси» численным превосходством воспользоваться не смогли.

А вот солигорцы на 17-ой минуте, когда составы были равны, забросили свою первую шайбу. Это сделал Евгений Ковыршин. Так первый период и закончился.

Команды вернулись с перерыва, и через три с половиной минуты зрители уже ликовали. После передач Павла Мусиенко и Евгения Соломонова счёт сравнял Артём Волков (игра в большинстве). Но долго радоваться гомельчанам не пришлось. Через три минуты «Кроты» снова вышли вперёд (большинство). А под занавес второго тайма и вовсе оторвались на две шайбы от хозяев, вновь оказавшихся вчетвером на льду.

На третий период команды выходили при счёте 1:3. «Гомелю» терять было нечего, и он, поддерживаемый трибунами, пошёл в наступление. В середине тайма блестящий Михаил Стефанович (передача – Андрей Филичкин) зажёг лучик надежды на отыгрыш, отквитав одну шайбу. «Рыси» «завелись», и вскоре лучик стал пламенем благодаря голу Ярослава Масленикова (Соломонов Евгений, Мусиенко Павел). Однако через какие-то шесть (!) секунд солигорцы вновь повели в счёте, словно желая посмотреть, на что способны хозяева. А способны они оказались ещё на шайбу. И причём, будто опираясь на опыт прошлых взятий ворот «Шахтёром» сразу после своих голов, дабы не рисковать, с трудом перевели игру в овертайм на последней минуте встречи. Отличился Павел Мусиенко.

В течение последующих минут победителя выявить не удалось, что означало проведение серии буллитов. В этом смешении мастерства и везения удача улыбнулась гостям из Солигорска, которые в итоге увезли с собой 2 очка, а «Гомель» довольствовался лишь одним.

В субботу 17 сентября наша команда отправится на север страны, где её будет принимать хоккейный клуб «Витебск», базирующийся на данный момент немного выше «Гомеля» в турнирной таблице.

Наверное, большая половина пользователей компьютеров для прослушивания музыки в цифровом формате используют программу Winamp. И здесь нет ничего удивительного – звучание музыки достаточно живое. Существует огромное количество плагинов и настроек для программы. Вы можете Winamp скачать бесплатно в сети интернет либо купить диск в специализированных магазинах. Приятного прослушивания.