vGomele.by

Авторизация

Новости Гомеля

Не день Евгениев

Стартовал 20-ый чемпионат Беларуси по хоккею с шайбой Экстралиги. Так случилось, что его начало омрачило ужасное известие из Ярославля, где при вылете из города потерпел крушение самолёт с командой «Локомотив» на борту, направлявшейся в Минск на игру с «Динамо» в Континентальной хоккейной лиге. Трагическая новость не могла не сказаться на всех играх в стране, в частности в Гомеле зрители увидели лишь 2 заброшенные шайбы в основное время матча.

Хоккейный клуб «Гомель» открыл число встреч в турнире поединком на своём льду против лиепайского «Металургса».

В первых двух периодах счёт открыт не был, хотя предпосылки возникали. Гомельчане на правах хозяев владели преимуществом, но несмотря на частые удаления в составе соперника склонить чашу весов в свою сторону не могли. А в дебюте третьего отрезка игры вперёд вышли гости. Они воспользовались временным численным превосходством, и Сергей Воронин сделал счёт 0:1. Этот гол рассердил игроков «Гомеля», и они с утроенной энергией принялись исправлять положение. На это им потребовалось почти 10 минут, когда после серии удалений у «Металургса» Александр Жидких (Михаил Стефанович, Атвар Трибунцов) восстановил равновесие. Затем гомельские «Рыси» почему-то стихли, и в конце матча могли поплатиться проигрышем, чему способствовало двухминутное удаление Александра Усенко.

Но всё обошлось, и согласно регламенту, было назначено дополнительное время 5 минут. Оно не выявило победителя, а это означало проведение буллитов. Представители «Гомеля» Евгений Николаев и Евгений Соломонов свои шансы загубили, а лиепайцы блестяще реализовали два буллита и принесли команде трудную победу и два очка; проигравший довольствовался одним. За весь матч гомельчане нанесли 46 бросков по воротам «Металургса», в то время как те – лишь 30. Но этой статистики для победы лиепайской команды оказалось достаточно. Во втором туре 12 сентября «Гомель» будет принимать клуб «Могилёв».

Даже самые большие скептики хотя бы раз в своей жизни заглядывали на последние странички газет и журналов, на которые печатают астрологические прогноза для знаков зодиаков. Однако эта информации вам показаться мало. И если у вас появилось желание узнать о своём знаке зодиаке более подробную информацию, гороскоп на каждый день, например, или же воспользоваться сонником, вы можете посетить сайт http://otebe.info/, где вы также сможете найти лунный календарь, приметы, гадания и многое другое.