Наступила эра «Гомеля»

хоккей

В Беларуси набирает обороты Кубок страны по хоккею. Сегодня вечером прошли матчи первого тура. Хоккейный клуб «Гомель» в Могилёве сокрушил одноимённую команду со счётом 2:5, хотя гости после первого тайма уступали 2:0.

Преимущество своего льда сказало своё слово, и уже на первой минуте гомельчане вытаскивали шайбу из своих ворот. А в середине периода, играя в большинстве, могилевчане развили успех, забросив вторую шайбу.

На этом голы в первой половине встречи закончились, начался второй отрезок, а вместе с ним и полное доминирование приезжей команды. На 28-ой минуте, реализуя численное превосходство, с передач Михаила Стефановича и Александра Жидких Атвар Трибунцов отквитал первую шайбу. Через две с половиной минуты Александр Жидких (Андрей Филичкин, Михаил Стефанович) сравнял счёт. Гостям показалось этого мало, и они забили ещё. Кирилл Степанов (большинство) (Роман Магдеев) на 36-ой минуте выводит «Гомель» вперёд. К концу второго периода от перевеса «Могилёва» не осталось и следа.

В третьей части матча хозяева отчаянно пытались исправить положение, но в середине периода всё стало ясно. Снова большинство, и уже сам Михаил Стефанович (Атвар Трибунцов, Александр Жидких) отправляет шайбу в сетку. И буквально через 13 секунд Алексей Дмитриев с передачи Евгения Николаева снимает все вопросы об исходе поединка. 2:5 – волевая победа «Гомеля».

Регламент турнира следующий. 12 команд разбиты на две группы по шесть. Каждая дружина проведёт 5 матчей, а набравшие наибольшее количество очков в своей группе встретятся в финале, который определён на 3 сентября на льду «Минск-арены». Следующий матч «Гомель» проводит дома против клуба «Витебск» 20 августа.