Долгожданная победа футбольного «Гомеля» в высшей лиге!

ФК Гомель

Сегодня в Беларуси состоялись матчи 2-го тура 21-го чемпионата страны по футболу. Игроки клуба «Гомель» одержали при 6100 болельщиках волевую победу над гостями из Могилёва – футболистами «Днепра» – со счётом 2:1.

Выигрыш нашей команды вполне заслужен, хотя и достался с трудом.

Для дружины с берегов Сожа начало игры выдалось удручающим. Уже на первой минуте защита «Гомеля» проявила свою несогласованность, и, воспользовавшись этой ошибкой, форвард «Днепра» Артур Григорян поверг местных игроков и болельщиков в шок. К своей чести, хозяева не «сломались», а принялись исправлять положение, благо времени было предостаточно. И ответ «Гомеля» не заставил себя долго ждать. На 16-ой минуте великолепным ударом со штрафного плеймейкер Игорь Стасевич сравнял счёт, вызвав ликование на стадионе.

После этого успеха атакующий порыв гомельчан не стих, и ещё через 25 минут хозяева поля вышли вперёд. Настоящий голеадор и бомбардир Дмитрий Платонов после паса Стасевича забивает второй мяч. Вскоре настало время перерыва. А во втором тайме, как ни странно, зрители голов не увидели. Ни одна из атак хозяев и гостей не увенчалась взятием ворот.

Забившие мячи игроки всё равно ещё по разу отличились: Игорь Стасевич был заменён на Илью Алексиевича, а Дмитрий Платонов получил единственную жёлтую карточку команды в этой встрече. Финальный свисток арбитра Никиты Пыреева констатировал первую викторию «Гомеля» в нынешнем чемпионате и второе поражение «Днепра». Наша команда получает 3 очка и выходит по разнице забитых и пропущенных мячей на 4-ое место в турнирной таблице.

Следующий матч «Гомель» будет проводить в воскресенье 10 апреля против минского «Динамо», также имеющего в копилке 4 очка.