«Гомель» дарит горожанам минуты радости

логотип

В прошедшем сегодня на гомельском стадионе СДЮШОР-8 первом матче ½ кубка Беларуси по футболу местный «Гомель» одержал волевую победу над солигорским «Шахтёром» 2:1. Наша команда волею случая взяла реванш за одноимённый хоккейный клуб, обыгранный двумя днями ранее соперниками из того же города.

Встреча проходила под открытым небом на искусственном покрытии, которое поражало своими зелёными красками, а тёплая погода служила катализатором к великолепному футболу в исполнении обеих команд.

Стоит напомнить, что обе они завершили прошлый сезон на высоких местах: «Шахтёр» стал обладателем серебряных медалей чемпионата, а «Гомель» триумфально вернулся в высшую лигу.

Игра началась при некотором преимуществе «Шахтёра», но движимые вперёд тысячами поклонников «Гомеля» старые «новички» высшей лиги старались не позволять гостям чувствовать себя как дома в своей штрафной площади. Но всё же на 40-ой минуте солигорцы счёт открыли. Гомельчане ответили моментально: спустя две минуты недавно приобретённый форвард Евгений Зуев счёт сравнял. А победу «Гомелю» и ликование местной публике на 70-ой минуте после исполнения углового удара принёс Сергей Концевой. В целом, хороший результат и некоторый задел на выездную дуэль.

В другом полуфинальном матче гродненский «Нёман» оказался чуть сильнее бобруйской «Белшины» - 1:0. Ответные поединки, которые выявят финалистов кубка страны, запланированы на 20 марта. Для получения путёвки на решающий матч «Гомелю» достаточно ничьей с любым счётом либо проигрыша с разницей в один мяч, но при забитых двух и более. При счёте 2:1 будет назначено дополнительное время. Представляется, что нас ожидает очень увлекательная битва двух амбициозных команд!