«Гомель» не даёт усомниться в своём превосходстве

хоккей

Вчера вечером 55-ым туром завершился первый этап чемпионата Беларуси по хоккею, и определились все пары раунда плей-офф. Благодаря уверенной победе над лиепайским «Металургсом» со счётом 1:4, команда Гомеля сохранила за собой пятую строчку, и теперь её ожидает серия матчей против солигорского «Шахтёра».

Игра в Лиепае проходила следующим образом. В самом начале встречи, несмотря на частые атаки, ни одной из противоборствующих сторон распечатать ворота противника не удалось. Но в середине периода вспыхнул «Гомель».

Подопечные Андрея Скабелки в течение шести минут создали такой голевой задел, который хозяева не смогли ликвидировать до конца матча. На 11-ой минуте с передач Евгения Соломонова и Владимира Маркелова Александр Жидких открыл счёт. На стыке 12-ой и 13-ой минут Сергей Огородников (Арсений Бондарев, Олег Антоненко) увеличил отрыв гостей, а ещё через четыре с половиной минуты Михаил Хоромандо (без передач) утроил число заброшенных «Гомелем» шайб. На этом его залп закончился, и команды ушли на перерыв.

Во втором периоде публика увидела лишь одну шайбу. Ей смогли похвастаться в начале восьмой минуты игроки «Металургса». А в последнем отрезке встречи в середине периода точку во встрече поставил Арсений Бондарев, сняв все вопросы относительно триумфатора матча.

Таким образом, согласно регламенту первенства, занявшая пятое место команда получает в соперники четвёртую дружину чемпионата, иными словами, «Гомель» будет меряться силами с солигорским «Шахтёром». Командам предоставляется 5 матчей для выявления победителя. Тот, кто первым окажется сильнейшим в трёх матчах, проходит в полуфинал. Первый матч запланирован на 4 марта. Теперь нас ожидают ещё более захватывающие матчи!