Авторизация

Новости Гомеля

«Гомель» собирает волю в кулак

хоккей

Вчера в ледовых дворцах Беларуси прошли очередные матчи чемпионата Беларуси по хоккею. В Гомеле местная команда, приложив максимум усилий, обыграла киевский «Сокол» со счётом 4:3.

Между этими двумя дружинами, а также лиепайским «Металургсом» развернулась нешуточная борьба за пятое место в турнирной таблице, ибо каждый желает получить в соперники по матчам плей-офф менее грозный клуб. Победа «Гомеля» сделала это стремление на шаг ближе.

Но начиналось всё не так гладко. На третьей минуте встречи гомельчане пропустили первую шайбу. Несмотря на наличие опасных моментов и обилие атак, более в этом периоде шайб зрители не увидели. Во втором отрезке игры и тоже в его начале «Рыси» снова находят шайбу за линией своих ворот, и дело начинает казаться критическим. Но благодаря удачным действиям Александра Победоносцева (большинство) (Арсений Бондарев, Сергей Огородников) на 13-ой минуте разница в счёте сокращается.

А в третьем периоде «Гомель» показал тот хоккей, который болельщики хотели от него увидеть. На пятой минуте, с промежутком в 25 секунд в киевские ворота влетели 2 шайбы! Сделать результат ничейным смог Иван Усенко (Арсений Бондарев, Сергей Огородников), а вывел хозяев вперёд Евгений Соломонов (Александр Жидких, Михаил Хоромандо). Теперь уже «Сокол» разразился атаками в ответ, и на 13-ой минуте сравнял счёт. Но статус-кво сохранялся недолго, когда спустя полторы минуты Александр Жидких (Ярослав Маслеников, Владимир Маркелов) установил окончательные цифры на табло.

Таким образом, за один тур до конца первого этапа чемпионата у «Гомеля» имеется 87 очков. 85 очков набрал «Лиепаяс Металургс», с которым волей судьбы нашей команде придётся 28 февраля «делить» соперников по раунду плей-офф. «Гомелю» достаточно не уступить в основное время матча, но играть придётся в гостях, поэтому следует хорошо подготовиться. Ждать осталось до понедельника.