«Гомель» негостеприимный

хоккей

Вчера вечером прошли очередные матчи чемпионата Беларуси по хоккею. В гомельском ледовом дворце главная команда города уверенно переиграла аутсайдера турнира бобруйский «Шинник» 5:2.

После затянувшейся серии из нескольких поражений «Гомелю» необходимо было обыгрывать не самого грозного соперника, к тому же на своём льду, чтобы снова поверить в себя и подойти к матчам плей-офф в бодром расположении духа.

Гомельчане с самого начала взяли под свой контроль ход поединка, и на шестой минуте первого периода Александр Жидких (большинство) (Владимир Маркелов, Евгений Соломонов) открыл счёт. На семнадцатой минуте Сергей Огородников (Андрей Филичкин, Антон Мохарев) удвоил преимущество хозяев.

Во втором периоде все вопросы относительно победителя встречи были практически сняты благодаря двум взятиям ворот игроками «Гомеля». На 8-ой минуте Александр Жидких (большинство 2) (Владимир Маркелов, Евгений Соломонов) реализовал численно превосходство, а через 46 секунд Андрей Колосов (Павел Мусиенко, Тимофей Филин) забросил четвёртую шайбу. Но в этом периоде «Шиннику» всё же удалось поразить ворота гомельчан, и сделали они это на 16-ой минуте.

Следующий гол зрители увидели ближе к концу заключительного отрезка игры. В большинстве Владимир Маркелов с передачи Александра Жидких делает счёт 5:1. Через полторы минуты бобруйчане ответили расслабившемуся «Гомелю» второй шайбой, установив окончательный результат.

После пятидесяти трёх матчей «Гомель» набирает 84 очка и удерживает за собой 5-ую строчку в таблице. На пятки ему наступают лиепайский «Металургс» (83 очка) и киевский «Сокол» (81 очко), с последним из которых наша команда встретится 25 февраля. Болеем за красивый хоккей!