«Гомель» уступает «Бресту»

хоккей

Сегодня в Гомеле состоялся матч 48-го тура чемпионата Беларуси по хоккею. Проиграв неделю назад в Гродно, наша команда снова оказалась слабее соперников с запада страны – 2:5.

В отличие от предыдущего матча, где «Рыси» оказывали достойное сопротивление второй команде турнира и «расклеились» лишь под конец встречи, на этот раз гомельчане выглядели совсем беззащитно перед середняком таблицы, да к тому же на своём льду.

«Брест» всегда был неудобным противником для нашей команды, но сегодня у неё ничего не получалось. Пропустив в первом периоде две шайбы, игроки «Гомеля», казалось, опомнились и к середине 2-го отрезка игры усилиями Андрея Филичкина (большинство) (Арсений Бондарев, Сергей Огородников) сократили отставание до минимума. Но «Брест» был настроен решительно на победу и доказал намерения ещё тремя взятиями ворот. Вратарь хозяев два раза капитулировал ближе к концу 2-го периода и в начале 3-го. Впрочем, для виктории этого было уже достаточно.

Хозяева просто не могли не ответить хотя бы шайбой престижа после доминирования брестчан. Это сделал Роман Магдеев на 10-ой минуте заключительной двадцатиминутки (большинство) (Сергей Огородников, Иван Усенко). Нужно отметить, что по крайней мере в таком компоненте игры, как реализация большинства, «Гомель» в последнее время весьма и весьма преуспевает, что продолжилось и сегодня, хотя одна из шайб была пропущена именно при численном превосходстве.

Таким образом, у «Гомеля» по-прежнему остаётся 78 очков, отставание от «Шахтёра» - 7 при игре в запасе. Следующий матч «Рысей» состоится 2-го февраля в Новополоцке против «Химика-СКА». Противостояние ожидается упорным, так как обеим командам необходимы очки.