Авторизация

Новости Гомеля

Азаренко вышла в полуфинал турнира в Стэнфорде

Азаренко

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (18-е место в мировом рейтинге) вышла в полуфинал представительного турнира в Стэнфорде (Калифорния, США) с призовым фондом 700 тыс. долларов.

В ночь на 31 июля по минскому времени "посеянная" под восьмым номером спортсменка победила в третьем круге четвертую ракетку соревнований — француженку Марион Бартоли (14) — 3:6, 6:3, 6:3.

Азаренко начала матч с брейка, но затем проиграла четыре гейма подряд. В начала второго сета она отдала гейм на своей подаче, совершив двойную ошибку; при счете 2:3 заработала брейк-пойнт, а выйдя вперед — еще один. В решающей партии Азаренко повела 2:0 после брейка в первом гейме, а при счете 5:3 взяла "всухую" очко на чужой подаче.

Следующей соперницей Азаренко будет победительница матча Саманта Стосур (Австралия, 5, первый номер "посева") — Янина Викмайер (Бельгия, 17, седьмой номер "посева").

Накануне во втором круге (1/4 финала) парного разряда Азаренко (100) и россиянка Мария Кириленко (16) были сильнее "посеянных" под третьим номером Алисы Клейбановой (Россия) и Шахар Пеер (Израиль) — 6:3, 4:6, 10:3 (тай-брейк).

На этой же стадии Ольга Говорцова (36) и россиянка Алла Кудрявцева (28), имевшие четвертый номер "посева", проиграли обладательницам "дикой карты" американкам Линдсей Дэвенпорт (без рейтинга) и Лизель Хубер (3) — 4:6, 2:6.