«Неман» оказался гомельским «Рысям» не по зубам

матч

В центральном матче 8-го тура Экстралиги на юго-востоке Беларуси хоккейный клуб «Гомель» оказался чуточку слабее гостей из Гродно: хозяева уступили со счётом 1:2.

Наша команда перед этой встречей находилась на 3-ем месте, а её соперник – на втором, поэтому игра предрекалась равной. Так оно и вышло. Первый период прошёл под эгидой высоких скоростей и встречных курсов.

Поначалу по причине ранних удалений у «Гомеля» инициативой завладел «Неман», но затем хозяева также сумели ухватиться за вожжи, и болельщиков ожидала первоклассная дуэль. Как ни странно, но опасных бросков почти не следовало, однако во второй половине возник момент у ворот принимающей команды, и финский голкипер Паси Хаккинен совершил потрясающий сэйв.

Во втором периоде зрители довольствовались созерцанием двух голов. На седьмой минуте защита «Гомеля» ошиблась, чем воспользовался игрок «Немана» Дмитрий Горбунов, открыв счёт. Хозяева чувствовали поддержку трибун, стремились вперёд, и через десять минут им оказалось под силу отквитать пропущенную шайбу. После передачи Павла Панцерного равновесие восстановил Михаил Стефанович. Более во второй двадцатиминутке ярких моментов не наблюдалось.

Складывалось ощущение, что игра идёт до одного гола. В заключительном периоде команды рвали «одеяло» на себя, но ничего из этого не вышло. А под конец основного времени матча дело дошло до откровенной грубости с обеих сторон. Арену покинули гродненец Артем Кислый и гомельчанин Филип Бьёрк. За 18 секунд до сирены «Гомель» остался в меньшинстве: не по правилам соперника атаковал Егор Егоров. До овертайма хозяева «дотянули», но это удаление сыграло ключевую роль в судьбе матча.

В дополнительное время гомельчанам оставалось продержаться несколько секунд до появления пятого игрока, как гродненцы забросили решающую шайбу. Таким образом, команды поделили причитавшиеся три очка: «Гомель» заслужил одно, а «Неман» взял два.

На смену позиций этих клубов в таблице встреча не повлияла. «Гомель» остается на третьем месте и через два дня сразится с середняком «Лидой».

Как поётся в песне, дети – это наша жизнь. И с эти нельзя не согласиться. Мы всё готовы ради них сделать. А если у ребёнка грядёт какое-нибудь торжество, например, день рождения, 1 сентября и другие, родителя не скупятся на подарки и сюрпризы. Кто-то спешит заказать клоуна, кто-то покупает железную дорогу мальчику и огромную куклу девочке. Словом, делают всё, чтобы ребёнок надолго запомнил праздник.