«Могилёв» не угнался за «Гомелем»

хоккей

Вечером в городе над Сожем состоялся один из матчей 3-го тура чемпионата Беларуси по хоккею. Хоккейный клуб «Гомель» показал уверенную игру и обыграл команду «Могилёв» 5:2.

Встреча выдалась яркой, запоминающейся. Первый период был неимоверно богат на двухминутные удаления – целых девять раз на две дружины! Сегодня обеим командам уж очень хотелось забросить шайбу, но разрешёнными методами никак не получалось, поэтому они и прибегали к различного рода нарушениям.

Но в конце концов, счёт на 16-той минуте был открыт форвардом «Гомеля» Егором Егоровым.

На заре второго периода гомельчане окатили могилевчан залпом кинжальных и результативных атак, в результате которых счёт стал 3:0. Тот же Егоров при игре в большинстве увеличил перевес «Рысей» (ассистировали Степанов Кирилл, Сенькевич Артем), а до разгрома дело довёл Николай Сусло. Эти голы, казалось, должны были убедить «Могилёв», что ему этим вечером ничего не «светит». Но уверенность хоккеистов «Гомеля» в победе пошла на пользу не им, а гостям. Они не пали духом и ещё до окончания периода ответили двумя точными бросками, благо штрафные санкции в адрес гомельчан участились. На последний перерыв команды ушли при цифрах 3:2 на табло гомельской ледовой арены.

А в заключительном отрезке матча всё решилось. Теперь уже множественные удаления в составе «Могилёва» сделали своё дело, и в середине тайма хоккеисты «Гомеля» организовали два взятия ворот. Вначале отличился Артём Волков (ассистент – Павел Мусиенко), а точку в игре, реализовав численное большинство, поставил Роман Магдеев (Степанов Кирилл, Трибунцов Атвар). В этот раз потенциал могилевчан был исчерпан, и финальная сирена известила о том, что «Гомель» получил три очка в свою копилку.

Чемпионат только начинается, и говорить о каких-либо тенденциях пока рано. Следующую встречу гомельчане снова проводят дома; через два дня в гости к нам с «нехорошими» намерениями пожалует солигорский «Шахтёр».

Сегодня, если возникает потребность в кредите, можно воспользоваться не только банком. В настоящее время существует множество специализированных ресурсов Глобальной сети, где заёмщик может найти кредитора и наоборот. Кредитором может служить частное лицо. Таким образом, происходит заём денег у частного лица на взаимовыгодных условиях.