«Кроты» перегрызли «Рысей»

хоккей

В решающем поединке за выход в полуфинал чемпионата Беларуси по хоккею безоговорочную победу над клубом «Гомель» с разгромным счётом 9:2 одержал солигорский «Шахтёр». Хозяева переиграли гостей по всем статьям, стерев из памяти болельщиков недавние матчи этих команд, прошедшие в упорной борьбе.

Но на старте встречи ничто не предвещало такой итоговый счёт. Игроки «Гомеля», играя впятером против троих солигорцев, открыли счёт.

На 4-ой минуте Олег Антоненко после передачи Александра Жидких отправил шайбу в ворота «Шахтёра». Но уже через две минуты цифры на табло сравнялись. Стоит отметить, что игра просто кишила постоянными удалениями – было видно желание обеих команд получить путёвку в следующий раунд. В конце периода «Кроты» вышли вперёд.

А во втором отрезке игры гомельчан ожидал настоящий ад. Четыре безответные шайбы, как птица в скворечник, влетели в гомельские ворота. Игра в кошки-мышки прекратилась, и «Шахтёр» продемонстрировал свои подготовку и настрой к игре. «Гомель» был деморализован.

В заключительном периоде гости так и не пришли в себя, а хозяева забросили ещё столько, сколько захотели – три шайбы. Ближе к концу встречи солигорцы, словно благодаря гомельчан за достойное соперничество в серии, позволили гостям забросить шайбу престижа, которая оказалась последней. Символично, что «Гомель» открыл и закрыл счёт в этом матче.

Вообще, слова главного тренера нашей команды Андрея Скабелки о том, что вчера не получилось, для многих болельщиков не выглядят убедительно. Действительно, все команды проигрывают, но разгром в решающем матче против равной по классу команды заставляет всерьёз задуматься над ошибками. Но жизнь на этом не заканчивается. «Гомель» выбывает из борьбы за медали и занимает в регулярном чемпионате 5-ое место. Будем надеяться, что в следующем сезоне у него получится больше.