Хоккейный праздник продолжается!

хоккей

В Гродно завершился второй матч полуфинала чемпионата Беларуси по хоккею между «Нёманом» и «Гомелем». Эта встреча по накалу и борьбе ничем не уступала битве накануне.

Команды сразу перешли к делу и принялись прокладывать проспект к воротам оппонента. Вере в успех гродненцев можно было позавидовать. На 4-ой минуте они открыли счёт. Ситуация стала напоминать вчерашнюю, но хоккеисты «Нёмана» о ней помнили и сумели предупредить.

Стоило игроку «Гомеля» вынужденно отправиться отдохнуть на две минуты, как караулившие такую возможность хозяева нашлись с наказанием: середина периода – и уже 2:0. За три минуты до первого перерыва Алексей Дмитриев с близкого расстояния сократил разрыв в счёте, напомнив гродненцам, что перед ними волевой соперник.

В начале второго периода возник забавный эпизод. На тренера Гомеля Андрея Скабелку по-игровому покушались: шайба вылетела за пределы льда и едва не угодила в наставника «Рысей». В голевую же фазу период вступил лишь в экваторе. На 10-ой минуте Евгений Ногачёв сравнивает счёт, а через две минуты Михаил Стефанович выводит «Гомель» вперёд, чем повергает большинство зрителей в уныние. Но оно длилось недолго. Тут же гомельчане остались вчетвером, а гродненцы отреагировали точным броском – и уже 3:3! Вскоре Стефанович сыграл грубо, и на пять минут гости остались в меньшинстве. Они показали удивительную выдержку и отстояли ворота в неприкосновенности. Беда пришла оттуда, откуда её не ждали.

«Гомель» оказался в большинстве, но неожиданно пропустил сам. Пренеприятнейший гол – за 8 секунд до второй сирены, да ещё в большинстве. Самое интересное, что он оказался решающим.

Третий период проходил под знаком непрекращающихся атак с обеих сторон, но более шайбе в сетке оказаться не позволили. В итоге «Нёман» с большим трудом победил-таки 4:3. Третий матч серии запланирован в Гомеле на 18 марта.