Грустный вечер для «Гомеля»

Несколько часов назад завершились матчи 9-го тура очередного чемпионата Беларуси по футболу Высшей лиги. Футбольный клуб «Гомель» на выезде в столице Беларуси встречался на стадионе «Торпедо» с командой «Минск», которой уступил со счётом 2:1.

Гомельчане, имевшие в багаже 13 очков и обосновавшиеся после 8-го тура на второй строке таблицы, сегодня всё же оказались слабее трудолюбивого соперника, который теперь вышел на 7-ое место. Начало матча осталось за гостями. На 10-ой минуте плеймейкер «Гомеля» Игорь Стасевич открыл счёт в игре, но через девять минут цифры на табло сравнялись.

После оплошности в гостевой защите, вылившейся в назначенный пенальти, бывший игрок «Гомеля» и любимец болельщиков ныне нападающий «Минска» Роман Василюк пополнил свой бомбардирский запас мастерским ударом. Более в первом тайме ни одной из сторон забить не удалось.

А второй отрезок поединка начался с быстрого гола хозяев. Хавбек Андрей Хачатурян огорчил голкипера Владимира Бушму и вместе с ним всех поклонников приезжей команды, отправив мяч в сетку гомельских ворот. «Гомель» предпринимал яростные попытки отыграться, но счёт так и не изменился – рефери Игорь Крук своим финальным свистком констатировал волевую победу клуба «Минск».

Итак, на данный момент гомельчан с занимаемого 2-го места на 4-ое потеснили «Торпедо-БелАЗ» и «Шахтёр». В воскресенье 15 мая наша команда снова будет гостить – на сей раз в Гродно на стадионе «Юность», где постарается забыть сегодняшнюю неудачу и вернуться в лидирующую тройку.