«Гомель» укротил «Динамо» из Бреста

футбол

Сегодняшним вечером завершился 15-ый тур чемпионата Республики Беларусь по футболу. Результатом матча в Бресте стала нелёгкая победа гостей из Гомеля над местной командой «Динамо» со счётом 1:2.

В первом тайме зрители взятий ворот не увидели, и все основные события произошли во второй половине встречи.

Всё началось с того, что вследствие грубой ошибки динамовцев в центре поля на 58-ой минуте основной форвард гомельчан, в отсутствие травмированного Дмитрия Платонова, Евгений Зуев после отличного паса Игоря Стасевича открыл счёт.

Брестчанам терять было нечего, и они предприняли усердные попытки отыграться. Оборона «Гомеля» отбивала натиск хозяев до 75-ой минуты, когда Александр Лебедев добился успеха у ворот Срдяна Остойича. Брестчане могли забить ещё и не раз, но удача от них отворачивалась, на что в послематчевом интервью сетовал капитан Валерий Тарасенко. Видимо, в этот вечер «Гомель» сильней хотел получить 3 очка. На 80-ой минуте матча в рамках усиления атаки Олег Кубарев произвёл замену, выпустив Илью Алексиевича вместо Евгения Шмакова. Но ликование команде с берегов Сожа принёс неутомимый плеймейкер Стасевич на 89-ой минуте хлёстким ударом. Наставник гомельчан отметил, что выиграли по закону справедливости и по причине многочисленных стычек и потасовок сравнил этот матч с регби. Эта виктория стала славным продолжением победной серии «Гомеля» после разгрома над минским «Динамо» неделю назад.

Гомельчане с 22-мя баллами обосновались на 4-ой строке таблицы турнира. Всего 5 очков отделяют команды 3-го и 10-го мест, а это означает, что вся борьба в чемпионате ещё впереди. Следующий матч «Гомель» будет проводить в родных стенах в воскресенье 3-го июля, когда игроки жодинского клуба «Торпедо-БелАЗ» приедут продемонстрировать своё мастерство.