«Гомель» набирает форму

Завершились первые матчи 9-го тура чемпионата Беларуси по футболу. На стадионе «Центральный» местный клуб «Гомель» принимал команду «Нёман» из Гродно. Команды расположились примерно в середине турнирной таблицы, что позволяло считать их по силе примерно равными.

С первых минут мячом завладели гомельчане и провели несколько атак. Но в их завершении футболистам не хватало сыгранности и точности. Гродненцы создали хороший момент на 17-ой минуте, когда Иван Денисевич едва не переиграл гомельского голкипера Егора Хаткевича. Заметнее других на поле были Дмитрий Комаровский и Антон Матвеенко. Последний на 28-ой минуте едва не открыл счёт в матче; ему в этом помешал защитник «Нёмана». Через несколько минут хозяева отправили мяч в ворота гостей, однако рефери зафиксировал офсайд у Геннадия Близнюка. При стартовых нулях на табло завершился первый тайм.

События во второй половине встречи развивались ещё более размеренно, чем в первой. Первая ощутимая угроза воротам была создана лишь на 68-ой минуте после удара гродненского полузащитника Дмитрия Рекиша: мяч пролетел чуть выше перекладины. А через три минуты «Рыси» ответили голом. Отличился Сергей Концевой, который был проворней остальных при подаче углового удара и буквально затолкал мяч в сетку. По конец встречи за снос Александра Карницкого был назначен 11-метровый удар, который реализовал Антон Матвеенко. Он и установил окончательный счёт поединка – 2:0. Трудовая победа «Гомеля».

Главный тренер «Гомеля» Алексей Меркулов по окончании матча подытожил, что его подопечные играли чуть хуже, чем в предыдущих, но сумели выиграть. Кроме того, рассказал, что у него вместе с командой есть ещё много творческих идей, воплощение которых зрители скоро увидят.

Лучшими игроками встречи признаны Хаткевич («Гомель») и Денисевич («Нёман»). Итак, после девяти игр наша команда набрала 13 очков и расположилась на пятой строчке. Следующую игру гомельчане проведут 24 мая в Борисове против «БАТЭ».

К слову, на спортивные матчи стало ходить всё больше девушек и женщин. Многие из них делают маникюр в Минске и в целом ухаживают за собой.