Футболисты «Гомеля» не спешат радовать болельщиков

Завершился шестой тур чемпионата Беларуси по футболу. Один из матчей прошёл на минском стадионе «Трактор», где местное «Динамо» принимало футбольный клуб «Гомель».

Сегодняшние соперники находились в середине таблицы. Успех одной из команд выводил бы её в число шести лучших. Самый крупный в республике действующий на данный момент стадион вместимостью 17600 зрителей едва ли был занят на матче на десятую часть своей способности.

Рефери из Осиповичей Сергей Цинкевич известил о начале игры. Первую атаку провели гомельчане, а вот счёт открыли минчане. Уже на третьей минуте это сделал уругвайский легионер «Динамо» Эрнан Фигередо, ловко замкнув прострел с правого фланга. Быстрый гол придал хозяевам энтузиазма, и через десять минут они едва не удвоили цифры на табло: Александр Быченок не лучшим образом распорядился мячом. Динамовцы неустанно беспокоили гомельского голкипера Егора Хаткевича; ещё через десять минут удар Фигередо пришёлся ему точно в руки.

Первый значимый момент «Рыси» создали на 30-ой минуте, когда после удара Александра Карницкого по-настоящему в игру вступил минский вратарь. В оставшееся время первого тайма преимуществом владели хозяева.

Картина второго тайма не во многом изменилась. Минчане были активней и острей. Но к 60-ой минуте гомельчане нашли в себе силы организовать несколько опасных атак, которые, впрочем, к взятию ворот не привели. Игроки «Динамо» по-прежнему контролировали ход матча и довели его до желаемого результата. Они по праву были сильней. 1:0 – победа «Динамо» над «Гомелем».

Главный наставник Алексей Меркулов, комментируя итог матча, отметил, что турнирная ситуация обязывает его команду играть на победу в каждой встрече. Ребята старались показать свои лучшие качества, но не получилось, добавил специалист.

Итак, на данный момент «Гомель», выиграв одну игру, закончив три вничью и проиграв две, имеет в активе всего шесть очков, что оставляет его на восьмом месте в таблице. Следующий поединок наша команда проведёт 5 мая на домашнем стадионе «Центральный» против мозырской «Славии».