Браво, «Гомель»!

хоккей

Разгром – таков итог встречи между «Гомелем» и «Могилёвом» в очередном туре чемпионата Беларуси по хоккею. Хоккеисты с берегов Сожа без сложностей обыграли оппонентов из города на Днепре с результатом 7:2 и упрочили своё положение в таблице.

Первый период оказался индикатором последующих событий матча. На 6-ой минуте хозяева открыли счёт благодаря голу Павла Мусиенко, ассистировали которому Артём Волков и Михаил Хоромандо.

Ближе к завершению первого отрезка игры при реализации численного большинства отличился Андрей Филичкин (Артём Волков, Евгений Соломонов). На этом прозвучал свисток на перерыв. «Гомель» больше атаковал и предсказуемо смотрелся предпочтительней.

Во втором тайме «Могилёву» удалось найти управу на неутомимых гомельских нападающих. Более того, на 5-ой минуте гости ответили своим первым взятием ворот: Паси Хаккинена и его партнёров огорчил Егор Филин. Счёт 2:1 продержался почти до второй сирены, когда после передач Александра Жидких и Ярослава Масленикова шайбу «в раздевалку» забросил Владимир Алёхин, таким образом значительно улучшив настроение местным болельщикам.

Третий период будто превратился в отдельную игру, настолько он отличался от предыдущих. Заключительная треть матча стала для могилевских «Львов» попросту кошмарной. Уступающие им по габаритам «Рыси» из того же семейства кошачьих загоняли подуставших хищников. Особенно плодовитой на голы получилась первая половина периода. Роман Магдеев направил начинавшийся разрушительный вихрь к владениям могилевского голкипера Александра Селезнёва – на второй минуте нашему форварду помогли в этом Кирилл Степанов и Андрей Колосов. На 6-ой минуте Павел Панцерный (Николай Сусло, Александр Качан) увеличил счёт до 5:1. А вскоре Александр Усенко (Кирилл Степанов, Александр Жидких) не пожалел сил и организовал шестую шайбу «Гомеля», преимущество которого стало неоспоримым. На 13-ой минуте периода добавил масла в огонь (иначе говоря, счёт стал 7:1) Александр Алёхин, до этого уже отметившийся в матче голом. Шайба была заброшена при игре 5 против 4, а ассистентские баллы себе добавили Усенко и Жидких. Могилевчане не сдались морально, и за несколько минут до конца встречи нашли в себе резервы для второго гола.

Тренер «Гомеля» Андрей Скабелка должен быть доволен текущими результатами: его подопечные уверенно движутся к стадии плей-офф и сейчас находятся в лидерах. Следующий матч для нашей команды намечен на 21 ноября. Гомельчане проведут его в Новополоцке против Химика-СКА.